Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 февраля 2014 4:50

Под Казанью столкнулись сразу 15 автомобилей: погибли два человека

Из-за тумана и несоблюдения скорости на дороге в Боровое Матюшино произошла массовая авария [фото, видео]

Сильный туман и высокая скорость стали компонентами опасного дорожного коктейля. Так на трассе Казань-Оренбург в районе казанского аэропорта на протяжении двух километров одна за другой столкнулось 15 машин.

Даже не смотря на то, что в серии ДТП участвовала грузовая фура никто из водителей и пассажиров не пострадал. Везение закончилось, когда на трассе появился китайский автобус марки YUTONG.

Он сначала врезался в стоящую на обочине фуру. Но даже большегруз не смог остановить «полет» автобуса. Продолжая движение, он по касательной задевает припаркованную Ладу-Калину и после этого влетает в стоящие Лада-Гранту, Нисан-Кашкай и Шкоду Етти.

До появления автобуса участники мелкого ДТП – водитель и пассажир Лада-Гранта вышли из салона и стояли около машины. Именно они и погибли прямо на месте. Двух автовладельцев остальных легковых авто с различными травмами, в тяжелом состоянии медики срочно госпитализировали.

Из-за того, что пострадавшая Лада-Гранта была оснащена газовым оборудованием, сотрудникам ГИБДД в целях безопасности пришлось на время перекрыть движение на этом участке.

По предварительным данным, скорее всего вина ляжет на водителя автобуса, который, видимо, не учел погодные условия – туман и гололед и в итоге не справился с управлением.