Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 марта 2014 10:50

Певица Пелагея стала наставником кузбассовца на детском «Голосе»

13-летний Давид Саникидзе из Междуреченска прошел во второй тур музыкального шоу [видео]

На Первом канале стартовало новое музыкальное шоу «Голос. Дети». Среди его участников есть и житель Междуреченска – 13 летний Давид Саникидзе. В сотне конкурсантов он оказался единственным представителем Кемеровской области, прошедшим сито отборочных кастингов, проводившихся в столице.

Детский «Голос», в котором участвуют исполнители в возрасте от 7 до 14 лет, проводится по тому же принципу, что и взрослый: после «слепых» прослушиваний начнутся поединки, а их победители – всего шесть человек - выйдут в финал. Наставников в шоу трое: Пелагея, Дима Билан и певец, композитор Максим Фадеев, а в роли ведущих выступают Дмитрий Нагиев и Наталья Водянова.

Наставником Давида Саникидзе стала Пелагея. Для слепого прослушивания междуреченский подросток выбрал песню «Лучший город Земли», когда-то исполняемую Муслимом Магомаевым, и певица, уже на первом же куплете отдала Давиду свой голос. А после просьбы Пелагеи исполнить что-нибудь еще, Давид спел отрывок из хита «Still Loving You» группы «Scorpions» и вызвал всеобщие аплодисменты.

Успех Давида на шоу можно объяснить тем, что он занимается пением с пяти лет. У него внушительный список побед на различных конкурсах, так что держаться на сцене он умеет. Принять участие в конкурсе, увидев рекламу по телевизору, Давиду предложила мама. Она, к слову, работает на обогатительной фабрике, а папа мальчика – строитель. Ни у кого из них нет таких выдающихся музыкальных способностей, поэтому родные уверены – слух мальчику передался от его бабушки, которую когда- то даже приглашали учиться в консерваторию.

И хотя Давид смотрел все выпуски взрослого «Голоса», о том, что он сам когда-нибудь примет в нем участие, он раньше и подумать не мог.