Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика2 марта 2014 18:38

Судьбу Одессы, Николаева и Херсона хотят решить на референдуме

Его проведения намерены требовать некоторые общественные организации

Судьбу Одесской, Николаевской и Херсонской областей могут решить на референдуме, проведения которого намерены требовать общественники. Так, по словам лидера организации «Молодежное единство» Антона Давидченко, жители южных областях имеют право сами решать, как им жить дальше.

При этом общественные организации призывают людей проигнорировать вызовы в военкоматы. «Я призываю одесситов, у кого есть дети, и кому пришли повестки, не являться в военкомат и не отправлять наших детей, братьев на какие-то конфликты, войны», - отметил Давидченко. По его словам, самое главное сейчас оставаться спокойными и не вестись на провокации, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее спикер Верховного совета (парламента) Крыма Владимир Константинов рассказал, что депутаты собираются обсуждать на референдуме, который состоится в конце марта этого года. Так, по его словам, будет решаться вопрос об изменении автономного статуса Крыма на государственный.

Как отметил политик, власти полуострова не подчиняются новой центральной власти, поэтому они собираются строить отношения с Киевом на договорных началах.