Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт3 марта 2014 14:34

Будущие врачи в Рязани играли с олимпийской отдачей

С 28 февраля по 2 марта в РязГМУ имени академика И. П. Павлова прошли соревнования второго этапа фестиваля «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача» среди команд медицинских и фармацевтических вузов ЦФО
Источник:kp.ru

Студенческий праздник спорта приурочили к XXII Олимпийским зимним играм в Сочи. Все мы еще недавно с замиранием сердца следили за успехами нашей сборной. Теперь начинающим спортсменам есть с кого брать пример. Цель фестиваля – укрепление спортивных традиций среди молодежи.

Боролись за призовые места не только студенты РязГМУ, но и команды из: Иваново (ИвГМА), Курска (КГМУ), Воронежа (ВГМА), Ярославля (ЯГМА), Твери (ТГМА), Смоленска (СГМА) и Москвы ( 1-й МГМУ, РНИМУ). В соревнованиях по студенческому волейболу, настольному теннису, в легкоатлетическом многоборье участники продемонстрировали весьма высокий уровень спортивной подготовки. Спортивные залы взрывались от эмоций зрителей: они радовались успехам своих команд, переживали за друзей. Спортсмены надежды оправдали – играли с профессиональной отдачей (а как по-другому – при таких-то болельщиках!). Особо стоит отметить волейболистов, показавших настоящую, зрелищную игру.

В Рязани фестиваль проходил уже в третий раз. В прошлом году студенты РязГМУ заняли первое место в общекомандном зачете. Не подкачали они и в этот раз.

На официальной церемонии закрытия победителей награждал федеральный инспектор аппарата полпреда президента РФ в ЦФО по Рязанской области Сергей Яковлев. Он отметил, что фестиваль «Физкультура и спорт – вторая профессия врача» приобретает все большую значимость для формирования здорового образа жизни, позитивных жизненных установок будущих врачей и выразил надежду, что студенты не только показали свое мастерство за эти три дня, но и просто отдохнули.

Ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин вручил благодарственные письма командам. По его словам, все команды, независимо от результата, продемонстрировали достойный уровень физической подготовки. Участникам он пожелал здоровья и новых достижений.

Фестиваль «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача» положил хорошее начало весне – активное и динамичное. Ни для кого не секрет, как непросто учится в медицинских вузах, здорово, что там есть студенты, какие находят время серьезно заниматься спортом, делать его все более популярным в студенческой среде.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

в легкоатлетическом многоборье

1 место заняла команда ТГМА,

2 место - команда РязГМУ ,

3 место – команда 1-го МГМУ.

В турнире студенческого волейбола среди женских команд

1 место завоевала команда РязГМУ,

2 место - команда КГМУ,

3 место – команда 1-го МГМУ.

В турнире студенческого волейбола среди мужских команд

1 место - команда РНИМУ

2 место - команда РязГМУ,

3 место – команда 1-го МГМУ.

В соревнованиях по настольному теннису

1 место - команда РязГМУ,

2 место - команда КГМУ,

3 место - команда ВГМА