Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика6 марта 2014 14:28

Украинскую госсобственность в Крыму национализируют

Между тем, власти полуострова хотят присоединиться к России

Все предприятия, которые в настоящее время находятся в Крыму и принадлежат Украине, национализируют. Другими словами, скоро они перейдут в собственность Крымской автономии.

«Все государственные предприятия Украины будут национализированы», - заявил первый вице-премьер автономной республики Рустам Темиргалиев на пресс-конференции в Симферополе. А вот всю собственность частного бизнеса (речь идет, в частности, о земле, недвижимости, предприятиях) переоформят в соответствии с российским законодательством, передает «Интерфакс».

Напомним, в четверг референдум о дальнейшей судьбе Крыма вновь перенесли - вместо 30 марта выбирать свой путь крымчане будут уже 16 марта. Вице-премьер Крыма рассказал, что на плебисците будут поставлены два вопроса: «Выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации?» и «Выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года?».

А спустя пару часов интернет взорвала «молния» - парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России. «За» проголосовали 78 депутатов из 81.

Позднее Рустам Темиргалиев прокомментировал это решение. Чтобы ответить на все вопросы, он даже собрал пресс-конференцию. В частности, на ней политик отметил, что Верховный Совет автономной республики имеет право действовать от имени всех крымчан.