Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics

В Сысерти мать трех детей убила своего новорожденного ребенка

Тело младенца женщина хладнокровно спрятала в бане во дворе своего дома

На Среднем Урале разгорается очередной скандал вокруг убийства младенца собственной матерью. Очередное хладнокровноепреступление произошло теперь в Сысерти. Женщина решила избавиться от своего сына сразу же после его появления на свет.

- Роды у 31-летней матери прошли 5 марта 2014 года, - рассказывают в свердловском Следственном комитете. - Женщина хладнокровно убила мальчика и решила скрыть преступление, спрятав труп малыша в в неотапливаемой бане во дворе своего дома.

Об убийство младенца следователям стало известно лишь из-за осложнений, которые возникли у нерадивой матери после родов. Планы женщины, избавившейся от своего сына, разрушились, когда ее доставили в больницу, где врачи и разузнали о случившемся.

Больше всего в этой истории следователей поразило, что женщина, убившая своего ребенка, уже воспитывает трех детей. Правоохранители отмечают, что все ребята растут в семье без отца.

Напомним, это уже далеко не первое убийство новорожденных детей родной матерью. Последнее подобное громкое дело в Свердловской области произошло в Верхней Пышме. В середине мая 2013 работники одного из городских гастрономов обнаружили в морозильной камере жуткую находку – на полке в пакете лежали тела двух малюток. Вскоре выяснилось, что положила их туда одна из продавщиц супермаркета. Причем первого малютку родная мать спрятала в холодильник в 2007 году, а второго через два года.