Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2014 15:50

Евгении Васильевой окончательно запретили ходить по магазинам

Дело фигурантки «Оборонсервиса» могут передать в суд уже летом [видео]

В среду, 12 марта, Мосгорсуд окончательно запретил фигурантке «Оборонсервиса» Евгении Васильевой посещать магазины.

Адвокат Васильевой Хасан Бороков, в свою очередь, сообщил, что апелляционная жалоба защиты на решение Хамовнического суда была отклонена.

Между тем, это дело может быть передано в суд уже летом. Как ожидается, в июне следствие планирует передать в прокуратуру на утверждение обвинительное заключение.

К этому времени Васильева и ее адвокаты как раз завершат знакомиться с материалами дела. Параллельно с этим следователи будут расследовать дело по другим эпизодам деятельности фигурантки «Оборонсервиса».

Не исключено, что материалы этого расследования будут направлены в суд до вынесения приговора по первому делу, передает Интерфакс.

Ранее Хамовнический суд Москвы запретил бывшей чиновнице Минобороны России Евгении Васильевой посещать церковь.

Сама же Васильева настаивала, чтобы ей разрешили ходить в храм Христа Спасителя, так как она живет рядом с ним.

Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО «Оборонсервис», подконтрольного Минобороны РФ.

Она проходит по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», «злоупотребление полномочиями», «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», «Легализация денежных средств, полученных преступным путем, совершенная организованной группой». Нанесенный ее деятельностью ущерб превышает 3 миллиарда рублей.