Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2014 8:03

В рейтинге управляющих компаний Ярославля лидирует молодая организация

Городская комиссия оценила качество работы управляющих компаний
Источник:kp.ru

Специальная городская комиссия выставила оценки всем управляющим компаниям Ярославле. Качество работы управдомов с 10 до 13 февраля этого года проверяли представители районных администраций, депутаты муниципалитета и представители общественности. Итоги рейтинга управдомов озвучили в среду, 12 марта, в мэрии города. Первое место заняла молодая организация - «ЯрославльЖилСервис», у которой в управлении несколько домов на улицах Карла Либкнехта, Салтыкова-Щедрина, Советской, Флотской и на проспекте Толбухина. На втором месте - «ПИК-Комфорт» ОСП «Ярославль», третье место у «Управляющей компании «Дом Сервис». На четвертом месте - «Комфорт-Сервис».

- Оценивалось качество работы управляющей организации с собственниками, а именно как управляющая организация реагируют на жалобы, как устраняют те или иные проблемные моменты в обслуживаемых домах, - рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева. - Учитывается санитарное состояние обслуживаемого жилищного фонда и как организация работает с должниками.

Кроме того, при оценке учитывали профессиональный уровень специалистов управляющей организации - какое образование имеют работники, проводят ли их обучение. К слову, в Ярославской области объявлен конкурс «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» для молодых людей от 18 до 35 лет, работающих в сфере ЖКХ, а также выпускников и студентов образовательных учреждений среднего или высшего профессионального образования.