Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
НовостиЗвезды13 марта 2014 11:08

Жителям Екатеринбурга раскроют тайны родного города

В музее «Литературная жизнь Урала ХХ века» открывается мультимедийная выставка-загадка.
Источник:kp.ru

- Вы верите в то, что французский писатель Вольтер поставил в Екатеринбурге мировой рекорд? А в то, что Маяковского в нашем городе закидали тухлыми яйцами? А в то, что Мюнгхаузен вызволил из екатеринбургской тюрьмы родного брата?

Экскурсовод так и сыплет вопросами, которые с первого взгляда кажутся странными. Маяковского в столице Урала встречали приветливо, а Вольтер в Екатеринбурге и вовсе не был. Но уже через несколько минут появляются ответы на эти вопросы, и они совсем не сходятся с ожиданиями.

Историю Екатеринбурга с неожиданной стороны показали в музее «Литературная жизнь Урала ХХ века». Там открылась экспозиция «Екатеринбургский мистериум» - мультимедийный комплекс, развернутый в виртуальном многоэкранном зале.

- Благодаря исследованию подлинных документов мы смогли разгадать многие тайны истории Екатеринбурга, - обьясняет экскурсовод. - Надеемся, что наши посетители помогут нам разобраться и в других загадках родного города.

Посетить загадочную выставку можно будет уже в понедельник, 17 марта.

Часы работы: понедельник, вторник, пятница 10:00 -18:00; среда, четверг 10:00 – 19:00, суббота 11:00 – 17:00, воскресенье – выходной.

Стоимость: 100 рублей - взрослый, 50 рублей - ребенок