Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics

Воронежские поклонники подарили Тарье Турунен огромного плюшевого медведя

А флэш-моб отменили [ФОТО]

18 марта Event-Hall сотрясало мощное сопрано в обрамлении металла: с новой программой Colours In The Dark в Воронеже выступила готик-металл дива Тарья Турунен. Мощный оперный голос (казалось, что и без микрофона Турунен запросто могла поднять зал) в обрамлении рокового звучания - это, конечно, что-то.

Экс-солистка Nightwish не первый день в туре по нашей стране (да что там говорить, и не первый год), и уже довольно сносно научилась говорить по-русски. "Добрый вечер", "здравствуйте" и "спасибо, ВоронЕж" - произносила без запинки.

Поэтому, когда Тарья командовала "руки наверх!", в зале мгновенно вырастал лес рук. Хотя и без этого рокерские "козы" гуляли по танцполу без остановки. Публика была в экстазе - на танцполе ноги оттоптали друг другу, охрипли, зато были счастливы (хотя некоторым особо продвинутым фэнам звук на концерте показался все-таки слабоватым, а трибуны - вялыми).

Поклонники финской рокерши еще с прошлогоднего концерта были под впечатлением, поэтому ради любимой артистки расстарались - накануне устроили звезде фейерверк под окнами ее гостиницы. А во время концерта собирались порадовать флэш-мобом, выложив из цветной бумаги на трибунах имя Тарьи и два сердечка. Однако от перфоманса в последний момент отказались. Зато уже после первой песни с галерки к сцене по рукам зрителей отправился огромный медведь. Сцены плюшевый гигант достиг где-то к четвертой композиции.

- О, спасибо, это моей дочке? Она пока еще в два раза меньше него! - умилилась Тарья, присадив подарок на краю сцены. Правда, он там остался не надолго - мешал певице бегать с одного края сцены на другой, где добавлял драйва концерту барабанщик Майк Террана.

Во время сольного сета Майк так раскочегарился, что снял насквозь мокроую майку, а потом и полотенце чуть не выжимать пришлось. Единственное, чего не хватило зрителям, так это его прошлогодних дуракаваляний и рожиц. Отыгрался он на поклонах - забавно задирая ногу. Проделывать такое па пришлось два раза - Тарью и музыкантов поклонники дважды вызывали на бис, устроив в конце настоящую овацию. Майк в ответ послал в танцпартер барабанные палочки.

Кроме бордовых роз поклонники презентовали Тарье плюшевое сердце и коробку с зайкой в стиле хэнд-мейд, сотворенным одной из фанаток.

«КП» - Воронеж» Вконтакте, Facebook, Twitter