Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды21 марта 2014 13:01

В аэропорту Ижевска пройдут съемки фильма про спортсмена

По сценарию он добивается участия в Олимпиаде

На территории аэропорта Ижевска пройдут съемки фильма с рабочим названием "Выстрел", сообщает пресс-служба "Ижавиа".

В фильме рассказывается история молодого спортсмена, который добивается попадания в состав сборной России по биатлону и становится ее лидером на Олимпиаде в Сочи. Кино снимается по заказу Первого канала.

Съемки планируют начать в двадцатых числах марта. В ленте снимется знаменитый режиссер и актер Владимир Меньшов. Практически все действие фильма будет происходить на базе республиканского стрелково-спортивного комплекса имени генерал-майора А.М. Демидова.

- Фильм про молодых, никому не известных биатлонистов, которые будут представлять Россию на Олимпиаде в Сочи, - рассказывает Евгений Зорин, директор съемочной группы фильма. - По сценарию, у нас есть несколько баз сборной России, где наши герои тренируются. Одна - в Ижевске, вторая - в городе Чайковском, Пермский край.

Причиной, по которой съемки перенесли из Москвы, стала погода. В этом году в столице России раньше времени растаял снег, поэтому актёрам пришлось перебраться дальше на север.

- В Ижевске съёмки будут длиться 10 дней, - продолжает рассказывать Евгений Зорин. - Если всё пройдёт удачно, то приедем еще летом.

Владимир Меньшов приедет в Ижевск для съемок после 20 марта. Он играет тренера биатлонистов.