Премия Рунета-2020
Ярославль
+16°
Boom metrics

В Волге возобновили поиски пропавших детей из поселка Песочное

Ярославские спасатели составят специальную карту мест, куда могло унести тела детей

В четверг, 20 марта, по распоряжению руководства управления МЧС по Ярославской области в Рыбинском и Тутаевском районах возобновлены поиски детей, пропавших из поселка Песочное.

Сотрудники ГИМС и областного поисково-спасательного отряда нацелены на розыск тел в акватории реки Волга. Все-таки версия, что дети утонули, еще не отработана на 100 процентов. В настоящее время Волга полностью освободилась ото льда, поэтому появилась возможность обследовать каждый участок реки более тщательно.

- Поставлена задача еще раз проверить участок реки от поселка Песочное до поселка Константиновский в Тутаевском районе. На катере проверяются все места, где река делает изгибы и куда могло прибить тела, также осматривается территория вдоль берега, - рассказал начальник пресс-службы управления МЧС по Ярославской области Михаил Зверев. – Кроме того, спасатели составляют карту всех возможных мест, куда течением могло унести детей. В понедельник в этих местах начнут работать водолазы.

Напомним, семилетняя Даша Жаворонкова и шестилетний Ваня Миров пропали 10 февраля в поселке Песочное. Ушли гулять и не вернулись. Вечером родители забили тревогу, обратились в полицию. Но поисковая операция не дала положительных результатов.

По факту безвестного исчезновения детей возбудили уголовное дело, проверялись различные версии, но ни одна из них также не нашла своего подтверждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В МЧС на 90 процентов уверены, что пропавшие в Песочном дети не утонули

Прошло три недели с момента исчезновения семилетней Даши Жаворонковой и шестилетнего Вани Мирова из поселка Песочное Рыбинского района. Увы, но пока никаких положительных известий нет. Правда, в полиции уверяют, что поиски детей продолжаются и отрабатываются все возможные версии.

Напомним, Даша и Ваня пропали 10 февраля - ушли гулять и не вернулись. Детей видели в районе Волги, поэтому сразу возникла основная версия: они утонули.

- На месте происшествия работали 20 водолазов, дополнительно к нам на помощь приезжали спасатели из Москвы. Обследовали огромный участок Волги от Песочного до Тутаева, но никаких следов или хотя бы фрагментов детской одежды так и не нашли, - рассказал сегодня на пресс-конференции руководитель отдела ГИМС управления МЧС по Ярославской области Павел Трусов. - Возле той промоины, в которую, как предполагалось, могли провалиться дети, мы обнаружили только один след. Принадлежит ли он именно этим детям, установить так и не удалось (читайте далее)

На поиски детей в Ярославскую область прибыли профессиональные спасатели из Москвы

На поиски детей в Ярославскую область прибыли профессиональные спасатели из Москвы

В Рыбинском районе продолжаются поиски пропавших в понедельник, 10 февраля, детей: семилетней Даши Жаворонковой и шестилетнего Вани Мирова. Положительных результатов пока нет. В настоящее время в поселке Песочное работает оперативный штаб, куда стекается вся информация от волонтеров и сотрудников спецслужб, касающаяся розыскных мероприятий. В поселке Песочное объявлена чрезвычайная ситуация В среду, 12 февраля, в поселке Песочное Рыбинского района прошло заседание оперативного штаба по организации поиска детей, пропавших два дня назад, на котором приняли решение объявить чрезвычайную ситуацию в поселке до окончания поисковых работ. Руководил штабом первый заместитель губернатора Ярославской области Александр Князьков. На данный момент в работе по поиску семилетней Дарьи Жаворонковой и шестилетнего Ивана Мирова задействованы полицейские, сотрудники Следственного комитета, МЧС, администрации района, волонтеры и местные жители – всего около 200 человек. Для облета территории привлечен вертолет (читайте далее) С матерями детей, пропавших в Ярославской области, работают психологи В среду, 12 февраля, поиски пропавших детей в поселке Песочное Рыбинского района Ярославской области продолжились. О том, какие сейчас ведутся работы на месте ЧП, «КП» сообщила первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова (читайте далее)

В Рыбинском районе продолжаются поиски пропавших в понедельник, 10 февраля, детей: семилетней Даши Жаворонковой и шестилетнего Вани Мирова. Положительных результатов пока нет.

В настоящее время в поселке Песочное работает оперативный штаб, куда стекается вся информация от волонтеров и сотрудников спецслужб, касающаяся розыскных мероприятий.

В поселке Песочное объявлена чрезвычайная ситуация

В среду, 12 февраля, в поселке Песочное Рыбинского района прошло заседание оперативного штаба по организации поиска детей, пропавших два дня назад, на котором приняли решение объявить чрезвычайную ситуацию в поселке до окончания поисковых работ. Руководил штабом первый заместитель губернатора Ярославской области Александр Князьков.

На данный момент в работе по поиску семилетней Дарьи Жаворонковой и шестилетнего Ивана Мирова задействованы полицейские, сотрудники Следственного комитета, МЧС, администрации района, волонтеры и местные жители – всего около 200 человек. Для облета территории привлечен вертолет (читайте далее)

С матерями детей, пропавших в Ярославской области, работают психологи В среду, 12 февраля, поиски пропавших детей в поселке Песочное Рыбинского района Ярославской области продолжились. О том, какие сейчас ведутся работы на месте ЧП, «КП» сообщила первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова (читайте далее)

С матерями детей, пропавших в Ярославской области, работают психологи

В среду, 12 февраля, поиски пропавших детей в поселке Песочное Рыбинского района Ярославской области продолжились. О том, какие сейчас ведутся работы на месте ЧП, «КП» сообщила первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова (читайте далее)