Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2014 9:25

Мосгорсуд признал законным продление срока ареста Евгении Васильевой

Обвиняемая на заседание суда снова не пришла [видео]

Во вторник, 25 марта, Мосгорсуд отклонил апелляцию экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой, которая пыталась оспорить продление своего домашнего ареста до 23 июня.

В своей жалобе Васильева указывала на нецелесообразность нахождения под домашним арестом и попросила изменить ей меру пресечения на подписку о невыезде либо отпустить под залог.

По условиям домашнего ареста Васильевой запрещено покидать квартиру без письменного разрешения следователя, а также общаться с журналистами и делать заявления в СМИ.

Сама Васильева на заседании не присутствовала, хотя и прибыла в суд. Отметим, обвиняемая уже не раз игнорировала судебные заседания, ссылаясь на болезни или некорректное судебное уведомление, передает РАПСИ.

Ранее Хамовнический суд Москвы запретил бывшей чиновнице Минобороны России Евгении Васильевой посещать церковь.

Сама же Васильева настаивала, чтобы ей разрешили ходить в храм Христа Спасителя, так как она живет рядом с ним.

Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО «Оборонсервис», подконтрольного Минобороны РФ.

Она проходит по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», «злоупотребление полномочиями», «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», «Легализация денежных средств, полученных преступным путем, совершенная организованной группой». Нанесенный ее деятельностью ущерб превышает 3 миллиарда рублей.