Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика26 марта 2014 4:50

Украина бойкотирует «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Скоро у наших соседей появится своя социальная сеть

Совсем скоро на Украине появится своя социальная сеть - WEUA. Причем ее разработчики призывают патриотично настроенных украинцев отказаться от российских соцсетей «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Авторы WEUA (что значит «Мы Украина») обвиняют Россию во всех бедах, поэтому предлагают объединиться и «достойно противостоять агрессору». «Кто-то может вести деловые переговоры, кто-то воевать, лечить или просто молиться за нашу Родину в это непростое для нее время, а команда WEUA объявляет всеукраинский бойкот российских социальных сетей», - заявили они.

Стоит отметить, что WEUA напоминает «ВКонтакте» и Facebook, но дизайн выполнен в зеленых тонах. При этом антироссийский настрой смело воплощен в жизнь - на сайте при выборе языка отсутствует русский, а зарегистрироваться можно лишь только после удаления страничек из российских соцсетей.

Напомним, в конце февраля на Украине произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова.

Новое правительство Украины было сформировано 27 февраля. Во главе кабмина встал оппозиционный лидер Арсений Яценюк: Верховная Рада утвердила его в этой должности. Кресла министров заняли активисты Майдана.