Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика29 марта 2014 8:35

Перешедшие на сторону России украинские моряки пройдут переподготовку

В Минобороны РФ уверены, что они будут востребованы и продолжат службу

В субботу, 29 марта, стало известно, что ждет украинских моряков, перешедших на сторону России.

Как сообщил РИА Новости источник в министерстве обороны РФ, им придется пройти профессиональную переподготовку. При этом особое внимание будет уделено членам команд 10 спасательных судов, находящихся в Крыму.

Все дело в том, что уровень подготовки у украинских моряков гораздо ниже, чем у офицеров и военнослужащих ВМФ нашей страны. Однако в российском военном ведомстве уверены, что они будут востребованы и продолжат службу.

Напомним, еще 16 марта в Крыму прошел референдум. По официальным данным, более 96% жителей полуострова высказались за вхождение в состав России.

А 18 марта Путин выступил в Георгиевском зале Кремля с внеочередным посланием Федеральному собранию. В своем обращении российский лидер озвучил позицию по прошедшему в Крыму референдуму. При этом после выступления главы государства РФ и Крым подписали договор о вхождении республики в состав нашей страны.

Уже 21 марта Путин подписал законы о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ. Церемония подписания прошла в торжественной обстановке Екатерининского зала Первого корпуса Кремля.