Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт29 марта 2014 14:41

Юлия Липницкая завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию

Российская звездочка уступила только японке Мао Асада

Задолго до начала чемпионата мира по фигурному катанию в Японии было понятно, что одной из главных героинь соревнований станет Юлия Липницкая: российская звездочка покорила болельщиков по всему миру еще во время своих выступлений на Олимпиаде в Сочи.

Как и следовало ожидать, 15-летняя фигуристка не подвела и в этот раз - Липницкая заняла второе место, уступив только японке Мао Асада.

По сумме двух программ в командных соревнованиях россиянка набрала 207,50 балла. Отметим, что эта медаль стала первой в карьере спортсменки на чемпионате мира.

Судьи оценили выступление Мао Асада в 216,69 балла, третьей стала итальянка Каролина Костнер (203,83).

Еще одна россиянка Анна Погорилая заняла четвертое место (197,50). Таким образом, на чемпионате мира в 2015 году сборную России представят сразу три фигуристки, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, на Олимпиаде юная спортсменка Юлия Липницкая в командном выступлении принесла России золотую медаль. Но в одиночном катании в короткой программе юная уральская спортсменка заняла лишь пятое место. Победных балов молодую фигуристку лишило досадное падение.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ Юлия Липницкая: Ноги тряслись, дышать нечем - все как положено! 15-летняя россиянка идет третьей после исполнения короткой программы на чемпионате мира в Японии. А лидирует Мао Асада. Бороться с ее гениальным акселем, да еще в Японии, похоже, бесполезно. Обошла Липницкую и Каролина Костнер. Но после проката Юля выглядела очень веселой. Оказывается, про третье место они с мамой… знали заранее (читайте далее).

Юлия Липницкая: Ноги тряслись, дышать нечем - все как положено!

15-летняя россиянка идет третьей после исполнения короткой программы на чемпионате мира в Японии.

А лидирует Мао Асада. Бороться с ее гениальным акселем, да еще в Японии, похоже, бесполезно. Обошла Липницкую и Каролина Костнер. Но после проката Юля выглядела очень веселой. Оказывается, про третье место они с мамой… знали заранее (читайте далее).