Премия Рунета-2020
Белгород
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2014 8:42

В Белгороде против сибиряка возбудили уголовное дело за осквернение «Вечного огня»

По неофициальным данным, молодой человек справил нужду прямо на мемориале

В Белгороде возбудили уголовное дело против 26-летнего жителя Новосибирской области за осквернение «Вечного огня». По данным полиции, молодой человек надругался над мемориалом поздним вечером в четверг, 3 апреля. Подробности преступления пресс-служба УМВД не сообщает. Однако, как рассказал наш источник, мужчина справил нужду прямо на памятнике. Тем самым он осквернил место захоронения участников борьбы с фашизмом.

Все это происходило на глазах у прохожих. Один из очевидцев позвонил в полицию и рассказал о случившемся. Стражи порядка тут же выехали на поиски преступника. Поймать негодяя помогли камеры наблюдения. Вандала в компании друзей-белгородцев задержали недалеко от места происшествия.

- Нарушителя доставили в отдел полиции. Дать логичное объяснение своему деянию мужчина, естественно, не смог. По результатам медосвидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что 26-летний мужчина приехал в Белгород в гости к своей подруге около месяца назад, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе УМВД России по Белгородской области. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.