Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире6 апреля 2014 7:33

Эдвард Сноуден выступил перед правозащитниками в Чикаго

Он принял участие в международной конференции через видеосвязь

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в субботу, 5 апреля, принял участие в съезде правозащитной организации Amnesty International, посвященном проблеме вмешательства разведки США в частную жизнь граждан.

По его мнению, сбор Агентством национальной безопасности, которое занимается радиоэлектронной разведкой, так называемых метаданных о телефонных звонках - даже более грубое вторжение в частную жизнь, чем обычная прослушка звонков или просмотр электронной почты.

- Метаданные позволяют получать точную информацию о личной жизни каждого из нас. Они рассказывают о том, с кем мы общаемся, о наших политических пристрастиях, - сказал Сноуден, отметив, что, собирая такую информацию, спецслужбы фиксируют номера телефонов и продолжительность разговора собеседников. При этом содержание самих телефонных разговоров якобы не записывается, передает ИТАР-ТАСС.

МЕЖДУ ТЕМ АНБ подслушивало и Лукашенко, и Тимошенко Американские уши торчат из телефонов 122 мировых лидеров. Ни один звук, ни одно слово, сказанное по телефону многими известными политиками, ни прошло мимо американского Агентства национальной безопасности (АНБ). Это следует из новой порции разоблачений, переданных в западную прессу беглым экс-сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом (читайте далее). А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Эдварду Сноудену угрожают пустить пулю в голову Адвокат Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена утверждает, что у его клиента имеются все основания опасаться за свою жизнь и что в связи с этим необходимо усилить его безопасность. Главному борцу за правду на планете, отнявшему этот титул у Джулиана Ассанжа и перессорившему Америку с несколькими десятками стран, за которыми шпионили АНБ и другие американские спецслужбы, угрожают физической расправой. Как следует из статьи «Американские шпионы хотят смерти Эдварда Сноудена», появившейся на сайте BuzzFeed, анонимные сотрудники Пентагона и АНБ говорят, что с удовольствием пустили бы ему пулю в голову (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

АНБ подслушивало и Лукашенко, и Тимошенко

Американские уши торчат из телефонов 122 мировых лидеров.

Ни один звук, ни одно слово, сказанное по телефону многими известными политиками, ни прошло мимо американского Агентства национальной безопасности (АНБ). Это следует из новой порции разоблачений, переданных в западную прессу беглым экс-сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом (читайте далее).

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Эдварду Сноудену угрожают пустить пулю в голову Адвокат Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена утверждает, что у его клиента имеются все основания опасаться за свою жизнь и что в связи с этим необходимо усилить его безопасность. Главному борцу за правду на планете, отнявшему этот титул у Джулиана Ассанжа и перессорившему Америку с несколькими десятками стран, за которыми шпионили АНБ и другие американские спецслужбы, угрожают физической расправой. Как следует из статьи «Американские шпионы хотят смерти Эдварда Сноудена», появившейся на сайте BuzzFeed, анонимные сотрудники Пентагона и АНБ говорят, что с удовольствием пустили бы ему пулю в голову (читайте далее).

Эдварду Сноудену угрожают пустить пулю в голову

Адвокат Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена утверждает, что у его клиента имеются все основания опасаться за свою жизнь и что в связи с этим необходимо усилить его безопасность. Главному борцу за правду на планете, отнявшему этот титул у Джулиана Ассанжа и перессорившему Америку с несколькими десятками стран, за которыми шпионили АНБ и другие американские спецслужбы, угрожают физической расправой. Как следует из статьи «Американские шпионы хотят смерти Эдварда Сноудена», появившейся на сайте BuzzFeed, анонимные сотрудники Пентагона и АНБ говорят, что с удовольствием пустили бы ему пулю в голову (читайте далее).