Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics

Рамзан Кадыров рассказал, как был ликвидирован Доку Умаров

И пообещал скоро найти тело главаря боевиков

Глава Чечни прокоментировал заявление руководителя ФСБ России об уничтожении главаря северокавказского бандподполья Доку Умарова.

- Я и ранее говорил, что эта крыса уничтожена вместе с другими бандитами в результате успешно проведенной спецоперации. Приятно, что этот факт теперь подтвердил Директор ФСБ России Александр Бортников, - сообщил Рамзан Кадыров в своем Instagram. - На место Умарова не нашли главаря в Чечне, потому что они все ликвидированы. Под эпохой, когда деятельность НВФ связывалась с именами уроженцев Чечни, подведена черта.

Рамзан Кадыров заявил, что одним из подтверждений нейтрализации главаря северокавказских боевиков Доку Умарова является обряд принятия соболезнований, организованный его родственниками в Турции.

- Доку Умаров - мертв. Мы ранее заявляли, что не дадим ему дожить до Олимпиады. Вместе с ним ликвидировали более десяти бандитов из близкого окружения. Но ФСБ для подтверждения подобного факта должна была получить дополнительные определенные сведения. Была получена аудиозапись разговора оставшихся в живых главарей из Дагестана и Кабардино-Балкарии, которые обсуждали вопрос назначения приемника Доку Умарова - сказал Рамзан Кадыров. - Тело Умарова скоро найдут, его ищут в горно-лесистом массиве, на стыке границы с Ингушетией.

Напомним, по словам главы Чечни, существует запись переговоров так называемых эмиров Кабарды и Дагестана, где они обсуждают, что в связи с уничтожением Умарова надо выбрать нового «эмира» «эмирата Кавказ». Кабардинский «эмир», по словам Рамзана Кадырова, предлагал спихнуть эту расстрельную роль на дагестанского главаря, а дагестанские бандиты отнекивались и настаивали на том, чтобы «эмиром» стал боевик Асланбек Вадалов, уроженец Чечни.

Глава Чечни добавил также, что желал бы увидеть Умарова на скамье подсудимых и делал для этого все, что возможно.

- Но это не получилось. Главное, что больше этого пугала нет на свете, - добавил Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров также выразил благодарность чеченскому народу за "поддержку жесткой борьбы против международного терроризма и ваххабизма".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров: «Доку Умаров мертв, но трупа пока не нашли». Глава Чечни заявил о ликвидации главаря бандподполья на Северном Кавказе (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров: «Доку Умаров мертв, но трупа пока не нашли». Глава Чечни заявил о ликвидации главаря бандподполья на Северном Кавказе (далее).

Рамзан Кадыров: Есть доказательства, что Доку Умаров мертв. Он был уничтожен во время одной из операций, заявил глава Чечни (далее).