Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2014 11:22

Сити-менеджер Ставрополя готов ввести мораторий на продажу земли

Глава краевого центра Андрей Джатдоев объявил о возможном ограничении купли-продажи участков для крупных застройщиков

На еженедельной планерки в горадминистрации сити-менеджер поделился со всеми своими рабочими планами на ближайшее будущее. В частности, наводить порядок с незаконной застройкой продолжат на улице Доваторцев.

Там, по словам Джатдоева, и без судебных разбирательств есть договоренность практически со всеми застройщиками не возводить здания выше четырех этажей. И заодно возвести вдоль улицы Доваторцев бульвар. Пока большинство это соглашение соблюдают. Но вот по адресу Доваторцев, 35 а уже достраивают седьмой этаж и Джатдоев пообещал принять незамедлительные меры, вплоть до сноса.

А в целом, по мнению сити-менеджера, пора переходить к более активным действиям в наведении порядка с застройкой города. Андрей Джатдоев предложил по примеру Москвы ввести мораторий на куплю-продажи земли. Это не коснется бытовых вещей - например, дачных участков, гаражей и так далее. Ограничения должны быть введены против строителей коммерческой недвижимости. При этом Джатдоев пообещал предварительно посоветоваться с горожанами и если идея будет поддержана ставропольцами, то только тогда и будет воплощена в жизнь.