Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics

Четверо таджиков задержали в Москве по подозрению в нападении на инкассаторов

В декабре прошлого года налетчики похитили 2 миллиона рублей

Полицейским удалось выйти на след четырех таджиков, обвиняемых в разбойном нападении на инкассаторов на востоке столицы.

Преступление произошло в декабре прошлого года. Двое сотрудников частного охранного предприятия привезли около 2 миллионов рублей на один из столичных мясокомбинатов. Охранники вышли из машины и понесли деньги на проходную, а в этот момент на них напали пять человек азиатской внешности, один из которых несколько раз выстрелил. Забрав деньги, налетчики скрылись.

Как сообщалось ранее, в результате нападения было похищено 2 млн рублей, охранники получили огнестрельные ранения руки и живота. По факту разбоя полиция возбудила уголовное дело.

- Сотрудникам уголовного розыска Восточного округа удалось установить подозреваемых, двое из которых были задержаны в понедельник, еще два человека - во вторник, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В ведомстве отметили, что один из задержанных ранее уже был судим за грабеж, все они являются гражданами Таджикистана. Накануне им было предъявлено обвинение в разбое. В настоящее время следователи ищут подельников арестованных, а также оружие, из которого они стреляли, передает Интерфакс.