Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics

На Ставрополье произошла массовая драка: 4 пострадавших

Конфликт разгорелся между местными и приезжими из Дагестана

Крупная драка произошла ночь на четверг в селе Степное Ставропольского края между местными жителями и приезжими из Дагестана. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Ставрополья.

По предварительным данным, потасовка началась у сельского кафе. Сперва участники обменивались оскорблениями, затем в ход пошли кулаки. Пострадали четыре человека, один из пострадавших находится в больнице. Информацию о потасовке подтвердили в пресс-службе ГУ МВД Ставрополья.

- 9 апреля в Степновском районе возле одного из кафе районного центра произошла ссора на бытовой почве между двумя группами молодых людей переросшая в драку, - говорят в полиции. - Прибывшими сотрудниками полиции конфликт был пресечен.

Как отмечают правоохранители, хотя драка и началась между местными и приезжими, но началась полностью на бытовой почве. По факту потасовки возбуждено уголовное дело. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, это не первая драка в Степновском районе Ставрополья. Так 24 июня 2012 два местных предпринимателя из села Степное при поддержке своих родственников повздорили за урожай и стали выяснить отношения силой. По тревоге были подняты полицейские и ОМОН. Потасовку едва удалось предотвратить. До того, в 2010 году в Степном произошла драка между казаками и приезжими из Дагестана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ставрополье подрались из-за громкой лезгинки. Один из хулиганов открыл стрельбу из травматического пистолета (далее)