Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics

СМИ: Пилот пропавшего «Боинга» пытался позвонить во время полета

Звонок пошел, но тут же был прерван

В истории с таинственным исчезновением самолета Boeing-777, который вылетел из Малайзии в Китай и пропал без следа, появились новые подробности.

На этот раз стало известно, что второй пилот во время рокового полета пытался звонить со своего мобильного телефона.

К такому выводу пришли криминальные следователи, которые пытаются разгадать, что же произошло с лайнером.

По словам правоохранителей, самолет летел на низкой высоте, что позволило сделать звонок, однако пилоту что-то помешало.

- Телекоммуникационная вышка уловила сигнал звонка, который пилот пытался сделать. Звонок сорвался, скорее всего, потому что самолет быстро удалялся от вышки и еще не был в зоне действия следующей вышки, — сообщил изданию New Strait Times источник близкий к расследованию.

Ранее сообщалось, что китайский орбитальный аппарат нашел в открытом море к югу от побережья Вьетнама несколько крупных объектов, их размеры достигают 13–20 метров в длину. Специалисты подумали, что это именно тот самый самолет-призрак. Но версия не подтвердилась. Между тем, эксперты теряются в догадках и выдвигают версии о том, что могло произойти: угон, катастрофа, попадание в параллельную реальность или самоубийство пилотов, которые, как выяснилось, не раз действовали вопреки инструкциям. Напомним, сегодня зона поисков малайзийского Boeing-777, таинственно исчезнувшего над Южно-Китайским морем, разрослась на сотни, если не на тысячи километров. Бригады из 12 стран пятые сутки прочесывают территорию над водой и сушей, но пока тщетно.

Ранее сообщалось, что китайский орбитальный аппарат нашел в открытом море к югу от побережья Вьетнама несколько крупных объектов, их размеры достигают 13–20 метров в длину. Специалисты подумали, что это именно тот самый самолет-призрак. Но версия не подтвердилась.

Между тем, эксперты теряются в догадках и выдвигают версии о том, что могло произойти: угон, катастрофа, попадание в параллельную реальность или самоубийство пилотов, которые, как выяснилось, не раз действовали вопреки инструкциям.

Напомним, сегодня зона поисков малайзийского Boeing-777, таинственно исчезнувшего над Южно-Китайским морем, разрослась на сотни, если не на тысячи километров. Бригады из 12 стран пятые сутки прочесывают территорию над водой и сушей, но пока тщетно.