Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика14 апреля 2014 10:35

В донецком городе Горловка протестующие перекрыли центральные улицы и захватили отдел милиции

При этом стражи порядка не стали оказывать сопротивления [видео]

В понедельник утром митингующие перекрыли центральную улицу в донецком городе Горловка и захватили отдел милиции. Сторонники федерализации Украины называют правительство нелегитимным и требуют сменить начальника горловской милиции.

Протестующие встали живым щитом на улице Ленина и не пропускают машины в район здания УВД. Как сообщает РИА Новости, на улице образовалась большая пробка, городской транспорт не может проехать на железнодорожный вокзал.

Кроме того, несколько сотен участников акции протеста заняли в здание городского отдела милиции. При этом стражи порядка не стали оказывать сопротивления, отмечает агентство.

Напомним, на Украине сейчас наиболее обостренной ситуация остается в Донецкой области. В воскресенье в донецком городе Славянск пролилась первая кровь. Днем там началась антитеррористическая операция, в ходе которой, по данным пресс-службы Донецкой ОГА, в девять человек получили ранения и один погиб. Между тем, на востоке страны остаются захваченными здания в Луганске, Харькове и других малых городах региона. Протестующие требуют федерализации Украины. При этом в Луганске милиция отказалась выполнять приказы из Киева и перешла на сторону народа. На фоне происходчщего в стране в воскресенье вечером с официальным заявлением выступил Виктор Янукович. Политик призвал военнослужащих не выполнять "преступные приказы" и не стрелять в украинский народ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Донецк и область готовятся к началу масштабной спецоперации Украина одной ногой уже вступила в гражданскую войну, считает бежавший из страны президент Виктор Янукович. По его мнению, после того, как на юго-востоке пролилась кровь, противостояние перешло на новый уровень: с разрешения США киевская клика задействует армию против мирного населения. По словам Януковича, силовая операция началась после встречи и.о. президента Александра Турчинова, главы МВД Арсена Авакова и главы СБУ Валентина Наливайченко с директором ЦРУ США Джоном Бреннаном, тайно прибывшим в Киев ( читайте далее).

Между тем, на востоке страны остаются захваченными здания в Луганске, Харькове и других малых городах региона. Протестующие требуют федерализации Украины. При этом в Луганске милиция отказалась выполнять приказы из Киева и перешла на сторону народа.

На фоне происходчщего в стране в воскресенье вечером с официальным заявлением выступил Виктор Янукович. Политик призвал военнослужащих не выполнять "преступные приказы" и не стрелять в украинский народ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк и область готовятся к началу масштабной спецоперации

Украина одной ногой уже вступила в гражданскую войну, считает бежавший из страны президент Виктор Янукович. По его мнению, после того, как на юго-востоке пролилась кровь, противостояние перешло на новый уровень: с разрешения США киевская клика задействует армию против мирного населения.

По словам Януковича, силовая операция началась после встречи и.о. президента Александра Турчинова, главы МВД Арсена Авакова и главы СБУ Валентина Наливайченко с директором ЦРУ США Джоном Бреннаном, тайно прибывшим в Киев ( читайте далее).