Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество14 апреля 2014 13:21

Суд признал законным ограничение Васильевой в сроках ознакомления с делом

Военная миллионерша должна изучить все материалы до 26 мая

В понедельник, 14 апреля, Московский городской суд признал законным ограничение экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой в сроках ознакомления с уголовным делом. Таким образом, жалоба адвокатов военной миллионерши на решение Хамовнического суда была отклонена.

Так что Васильевой все-таки придется изучить все материалы своего дела до 26 мая, передает ИТАР-ТАСС. Между тем, по мнению ее защитника Хасана Борокова, прочитать все тома они, может быть, и успеют, однако проанализировать их времени не будет. «Ограничение в сроках ознакомления нарушает право Васильевой на защиту», - отметил адвокат.

Напомним, Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам, связанным с продажей недвижимого имущества «Оборонсервиса», хищением денежных средств этого акционерного общества. По данным Главного военного следственного управления, ущерб, причиненный действиями Васильевой, превышает 3 миллиарда рублей.

При этом, находясь под домашним арестом, главная фигурантка дела «Оборонсервиса» решила времени зря не терять и занялась творчеством. Бывшая чиновница, известная своей любовью к искусству, поэзии и живописи, недавно предстала в новом амплуа - она начала рисовать картины.