Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2014 11:25

Суд лишил родительских прав женоубийцу Алексея Кабанова

При этом от уплаты алиментов его никто не освобождал

Во вторник, 15 апреля, Черемушкинский суд Москвы лишил родительских прав Алексея Кабанова, осужденного на 14 лет за убийство своей супруги Ирины. Настаивала на этом сестра матери погибшей, которая взяла под опеку двух детей своей племянницы.

Как уточнил РИА Новости представитель родственников погибшей Федор Куприянов, от уплаты алиментов Кабанова никто не освобождал: за ним сохраняются алиментные обязательства, так как его дети не усыновлены. При этом женоубийца сам не сможет воспитывать своих чад после освобождения.

Напомним, в конце прошлого года Алексей Кабанов, расчленивший свою жену, выслушал приговор: 14 лет.

Двенадцать месяцев эта история гнила, как тюлений ласт, обнажая все новые язвы, открывая нам новые неприглядные подробности. Убитая оказалась не ангелом во плоти: алкоголичка (наверное, после показаний, данных в суде, мы можем называть ее так), конфликтный человек, пять лет как безработная. Убийца, в свою очередь, – патологический лжец, игрок и аферист (многие называли его так). Люди, которые знали пару, сказали, что они были очень привязаны друг к другу. Вместе обманывали людей. Два сапога – пара.

На процессе Кабанов вел себя ужасно. Называл адвоката потерпевших вруном, прокурора – собакой, раскрывших убийство полицейских – плохо подготовленными непрофессионалами, во время обыска не догадавшимися осмотреть балкон, где хранилось тело.