Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды15 апреля 2014 13:53

Лукашенко поздравил Аллу Пугачеву с юбилеем

Президент Белоруссии назвал Аллу Борисовну величайшей звездой современной эстрады [видео]

Во вторник, 15 апреля, примадонна российской эстрады Алла Пугачева отмечает день рождения: ей исполняется 65 лет. С юбилеем певицу уже успел поздравить президент Белоруссии Александр Лукашенко. При этом он назвал Аллу Борисовну уникальной личностью и одной из величайших звезд современной эстрады.

«Большого уважения заслуживает поддержка, которую Вы оказываете молодым артистам, являясь для них авторитетным наставником и вдохновляющим примером преданного служения искусству», - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой опубликован на сайте белорусского лидера.

Также Александр Григорьевич отметил, что на белорусской земле творчество Пугачевой пользуется огромной популярностью. «Мы высоко ценим Вас как выдающуюся певицу и нашего давнего друга», - добавил Лукашенко.

СПРАВКА «КП»

Впервые Пугачева вышла на профессиональную сцену в 16 лет. В 26 лет на фестивале «Золотой Орфей» в Болгарии она исполнила хит «Арлекино» и стала в СССР певицей «номер один».

За долгую жизнь на эстраде в репертуар Пугачевой вошло более 500 песен. Она выпустила свыше 100 сольных альбомов. Ее по праву называют любимицей миллионов, живой легендой и эпохой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшая подруга Пугачевой: Своих двойняшек Алла зовет «щечки на ножках»!

Примадонна смело шла наперекор общественному мнению. Бунтарский характер - ее фирменный почерк. Мы выбрали пять ярких поступков именинницы, когда она действовала вопреки ожиданиям большинства (читайте далее)

САМЫЕ ЯРКИЕ СНИМКИ ПРИМАДОННЫ - В ПОДБОРКЕ ФОТОРЕПОРТАЖЕЙ «НАША АЛЛА»