Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 апреля 2014 16:50

В перестрелке в Южном Судане пострадали трое россиян

Также ранения получили украинец и кениец

В понедельник, 14 апреля, перестрелка произошла неподалеку от города Бентиу в Южном Судане: правительственные войска выясняли отношения с оппозицией. В результате пострадали пятеро сотрудников российской компании «Сафинат», ведущей строительство нефтеперерабатывающего завода. Речь идет о трех россиянах, одном украинце и одном кенийце.

«Легкие ранения получили трое российских граждан - Бахметьев, Семенников и Селиутин, ранения средней тяжести - граждане Украины Дацко и Кении Конесси», - сообщается на сайте российского МИД. При этом дипломаты посоветовали тем, кто планирует поездки в Южный Судан, учитывать сложную военно-политическую обстановку в этой стране.

Напомним, как в Южном Судане сбили вертолет с российским экипажем. Произошло это в декабре 2012 года. Винтокрылую машину подбили при взлете из населенного пункта Пибор, расположенного в штате Джонглей к востоку от столицы страны Джубы. В результате погибли четверо россиян.

Вначале командование армии Южного Судана отрицало свою причастность к инциденту, однако вскоре представитель армии Филип Агуэр признал, что военные «к несчастью, сбили этот летательный аппарат, приняв его за вражеский».