Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics

В Дагестане расстреляли депутата республиканского парламента от "Единой России"

По автомобилю Мусы Иславова открыли огонь неизвестные бандиты

Депутат Народного Собрания Дагестана был расстрелян утром 17 апреля в Хасавюрте в своем автомобиле. Об этом сообщил официальный представитель Следственного управления по республике.

Как уточняют правоохранители, нападение произошло около 8 утра в Хасавюрте на улице Ботаюртовское шоссе. Неизвестные бандиты открыли огонь по "Лексусу 470", в котором ехал депутат парламента Дагестан - зампредседателя комитета по бюджету Муса Иславов со своим личным шофером.

От полученных ранений парламентарий скончался на месте. Водитель погибшего в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где он умер, не приходя в сознание. Стрелявшие скрылись в неизвестном направлении на своем авто "Лада Приора". Сейчас идет их поиск. На месте ЧП работают правоохранители, они выясняют все подробности громкого преступления. Отрабатывается несколько версий совершенного преступления - от личной мести боевиков до рабочей деятельности погибшего парламентарий.

По факту убийства депутата возбуждено уголовное дело сразу по четырем статьям УК РФ: “Убийство, совершенное группой лиц”, “Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц”, “Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц” и “Умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом”.

Муса Иславов по национальности чеченец, представлял в парламенте Дагестана партию "Единая Россия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дагестане расстреляли депутата горсобрания Каспийска. Убийцы поджидали его у дома (далее).