Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2014 10:36

Шойгу: Слова Киева о причастности российского спецназа к событиям на юго-востоке Украины похожи на паранойю

Министр обороны прокомментировал слухи о «русском следе» в связи с ситуацией в незалежной
Источник:kp.ru

Сергей Шойгу с удивлением воспринял громкие заявления главы СБУ Украины Валентина Наливайченко о причастности подразделений российского спецназа к происходящему на юго-востоке Украины.

- Эти утверждения смахивают на паранойю. После громких разоблачений причастности "русского спецназа" к событиям на Украине складывается впечатление, что сегодня единственными боеспособными подразделениями Украины являются пресс-центры, - заявил Шойгу в четверг, отвечая на вопросы журналистов

Также министр обороны отметил, что Киеву следовало бы перестать искать во всем «руки Москвы» и называть жителей юго-востока Украины "сепаратистами" или "террористами". По его мнению, необходимо начать мирные переговоры.

- А что касается утверждений об использовании российского спецназа в событиях на Украине, скажу лишь одно: трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Тем более, глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая, - сказал С.Шойгу.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В эти минуты проходит "Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным. Вопросы и ключевые заявления президента - в онлайн-трансляции "Комсомольской правды".