Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2014 11:21

Путин пообещал решить проблемы с дорогами и газификацией поселков Дальнего Востока

Президент России отвечает на вопросы россиян

Уже давно заведено, что на "прямых линиях" президент России говорит не только о мировых проблемах, но и решает местные бытовые проблемы.

Первыми на этой пресс-конференции к главе государства обратились жители дальневосточного села. Люди попросили решить вопрос газификации.

- Плачу транспортный налог, четыре тысячи. А дороги нет! – посетовал один из местных жителей региона.

Путин пообещал решить проблемы с дорогами и газификацией поселков, которые строятся для пострадавших от рекордного наводнения на Дальнем Востоке.

Президент также напомнил, что на преодоление последствий стихии государство выделило 40 млрд рублей. Нужно следить за их эффективным использованием.

Глава государства также пообещал разобраться с жалобами жителей Еврейской автономной области на строительство и восстановление дамб, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, в прошлом году паводками в России затопило Приморье, Амурскую область, Хабаровский край, Еврейскую автономную область, а также Башкирию и Челябинскую область. Из-за проливных дождей реки вышли из берегов, и большая вода заставила тысячи людей покинуть свои дома.

Ущерб, по предварительным подсчетам, превысил миллиарды рублей.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ