Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2014 17:00

Владимир Путин поставил Валерия Шанцева в пример коллеге из Ростовской области

Во время прямой линии президент отметил открытость для общения с народом глав некоторых регионов страны
Источник:kp.ru

17 апреля президент России Владимир Путин провел ежегодную прямую линию, которая длилась почти четыре часа и транслировалась в прямом эфире на федеральных телеканалах и радиостанциях страны.

Отвечая на вопросы россиян, Владимир Путин порекомендовал губернатору Ростовской области брать примеры со своих коллег, в том числе и с главы Нижегородской области. Житель Ростовской области посетовал на то, что у них нет возможности обращаться с насущными вопросами напрямую к губернатору, а президент оказывается более доступным для общения. На что Путин заявил: - Во многих областях, субъектах РФ губернаторы регулярно выступают в средствах массовой информации и встречаются с гражданами. Я это знаю доподлинно. Если такой вопрос поступил из Ростовской области, то губернатор там должен задуматься. Надеюсь, он нас слышит. Равняться губернатору Ростовской области действительно есть на что. Только в 2013 году губернатор Валерий Шанцев получил 5 200 обращений от жителей региона, в том числе, в рамках еженедельных прямых эфиров местных телеканалов.Также Валерий Шанцев ежеквартально проводит встречи с блогерами, журналистами и экспертным сообществом, отвечая на вопросы по самым разным тематикам. Напомним, по итогам февраля 2014 года губернатор Нижегородской области вошел в число самых эффективных глав субъектов Российской Федерации. При оценке работы глав регионов учитывались данные социологии, экономические показатели субъекта, оценка работы глав региона федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества. По данным рейтинга, Валерий Шанцев вошел в группу «Очень высокий рейтинг» (свыше 75 баллов), увеличив значение рейтинга с 81 балла по результатам первого рейтинга до 83 баллов по результатам второго рейтинга.

Отвечая на вопросы россиян, Владимир Путин порекомендовал губернатору Ростовской области брать примеры со своих коллег, в том числе и с главы Нижегородской области.

Житель Ростовской области посетовал на то, что у них нет возможности обращаться с насущными вопросами напрямую к губернатору, а президент оказывается более доступным для общения.

На что Путин заявил:

- Во многих областях, субъектах РФ губернаторы регулярно выступают в средствах массовой информации и встречаются с гражданами. Я это знаю доподлинно. Если такой вопрос

поступил из Ростовской области, то губернатор там должен задуматься. Надеюсь, он

нас слышит.

Равняться губернатору Ростовской области действительно есть на что.

Только в 2013 году губернатор Валерий Шанцев получил 5 200 обращений от жителей

региона, в том числе, в рамках еженедельных прямых эфиров местных телеканалов.Также Валерий Шанцев ежеквартально проводит встречи с блогерами, журналистами и экспертным сообществом, отвечая на вопросы по самым разным тематикам.

Напомним, по итогам февраля 2014 года губернатор Нижегородской области

вошел в число самых эффективных глав субъектов Российской Федерации. При оценке работы глав регионов учитывались данные социологии, экономические показатели субъекта, оценка работы глав региона федеральными и региональными СМИ и мнение

экспертного сообщества.

По данным рейтинга, Валерий Шанцев вошел в группу «Очень высокий рейтинг» (свыше 75 баллов), увеличив значение рейтинга с 81 балла по результатам первого рейтинга до 83 баллов по результатам второго рейтинга.