Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics

В Красноярске неизвестные обстреляли автобус

Полиция начала проверку

В Красноярске вновь обстреляли автобус. По словам очевидцев, все произошло на улице Ладо Кецховелли, напротив кафе «Перцы». Неизвестный выстрелил в заднее стекло автобуса №3 и скрылся. Данных о пострадавших пока нет.

- Каких-либо заявлений о стрельбе по автобусу в полицию города не поступало, как не было звонков от пассажиров и водителей общественного транспорта, - сообщили в МУ МВД России «Красноярское». – Сейчас по данному факту проводится проверка.

В «Перцах» и соседних торговых точках уверяют, что ничего о стрельбе не знают. Тем временем, в департмаменте транспорта администрации Красноярска прокомментировали случившееся:

- Действительно автобус сошел с маршрута, - подтвердила пресс-секретарь департамента транспорта Светлана Арсентьева. - Как объясняет водитель и кондуктор, они увидели, что заднее стекло разбилось. Отчего оно разбилось? Звука выстрела они не слышали, стрелков не видели. Поэтому вынуждены были высадить пассажиров их автобуса и ехать в гараж. В автобусе было мало пассажиров, как правило, со стороны Академгородка мало людей едет.

Стреляли или нет, предстоит выяснить компетентным органам. Но это уже не первый случай, когда посреди дня стекла в общественном транспорте разлетаются на мелкие кусочки, но в том случае на самом деле неизвестные открыли стрельбу по маршруткам. Это было в начале марта, когда в Северном обстреляли пассажирский автобус № 50.