Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Южнокорейские спасатели проникли внутрь затонувшего парома

Они обнаружили тела еще трех погибших

У юго-западного побережья Южной Кореи, где три дня назад затонул паром "Севоль", в эти часы продолжается поисковая операция. Спасателям уже удалось проникнуть внутрь судна и обследовать несколько помещений. По последним данным, там они обнаружили тела трех погибших. Общее число жертв трагедии увеличилось до 32-х.

Пропавшими без вести сейчас чисятся 264 человека, большинство из них - школьники.

Затонувший "Сэволь" погружен под воду на 35 метров, напоминает ИТАР-ТАСС. В него уже закачивали кислород для увеличения его плавучести и для того, чтобы живые люди могли продержаться в "воздушных мешках" как можно дольше.

Крушение парома произошло в ночь на 16 апреля в 100 км от юго-западного побережья Южной Кореи. На борту судна находились более 470 пассажиров, в том числе подросток из России.

Поступают сведения о том, что на затонувшем пароме ждут спасения люди. Отец одного из школьников рассказал, что получил СМС от сына. В нем сказано, что мальчик и еще несколько подростков живы и просят о помощи.

Тем временем, полиция арестовала капитана парома Ли Чжон Сока. Ему предъявлены обвинения по пяти эпизодам, в том числе в халатности и нарушении правил судоходства.