Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2014 5:24

У горсовета Краматорска неизвестные пытались разобрать баррикады

Очевидцы узнали в них участников митинга «За единую Украину» [видео]

В украинском городе Краматорске, что в Донецкой области, сегодня ночью группа неизвестных людей попыталась разобрать баррикады вокруг горсовета.

Очевидцы узнали в них участников митинга «За единую Украину», который прошел в городе под флагами Украины и закончился стычками со сторонниками федерализации.

По их словам, около 40 человек подошли к баррикадам и стали их растаскивать.

- Они мотивировали это тем, что в Женеве достигнуты определенные соглашения, противостояние закончилось, а, согласно договоренностям, административные здания надо освобождать, — рассказали люди.

Лидер народного ополчения, «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что только своевременное прибытие подкрепления из соседнего Славянска позволило не допустить провокаций, передает РИА Новости.

Напомним, в четверг на четырехсторонней встрече в Женеве c представителями России, Украины, ЕС и США был принят всеобъемлющий документ по урегулированию ситуации на Украине.

Его основным положением стала договоренность о том, что все стороны должны воздерживаться от любого насилия, запугивания или провокационных действий.