Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Австралийцы пообещали в течение недели найти черные ящики самолета-призрака

А малайзийские власти впервые обнародовали полную запись переговоров с пилотами лайнера

Австралийские власти намерены поставить жирную точку с пропавшим малазийским «Боингом» уже в течение недели.

На поиски лайнера в Индийский океан уже отправили огромную бригаду спасателей.

- При условии благоприятной погоды для запуска подводного аппарата мы должны завершить поиск в заданной области в течение пяти-семи дней, - оптимистично сообщили в австралийском Координационном центре поисков.

Между тем, малайзийские власти впервые обнародовали полную запись переговоров с пилотами лайнера. Всего в ней содержится 43 диалога между экипажем и авиационными службами. Общая продолжительность записи около 54 минут. Ничего подозрительного там не нашли, передает Reuters.

Очень странная разгадка. 17 дней самолет искали, возникали самые необыкновенные версии, никаких обломков до сих пор не нашли, но в понедельник премьер-министр Малайзии, ссылаясь на какие-то загадочные вычисления, объявил что лайнер Malaysia Airlines упал и затонул в южной части Индийского океана. Остается вопрос: как он там оказался? Причины исчезновения Boeing-777 пытаются выяснить эксперты многих стран. Версий масса: лайнер захватили, он по какой-либо причине — будь то взрыв или технические проблемы — развалился в воздухе. Cвязь с бортом Malaysia Airlines была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии 7 марта. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран, в том числе один россиянин.

Очень странная разгадка. 17 дней самолет искали, возникали самые необыкновенные версии, никаких обломков до сих пор не нашли, но в понедельник премьер-министр Малайзии, ссылаясь на какие-то загадочные вычисления, объявил что лайнер Malaysia Airlines упал и затонул в южной части Индийского океана. Остается вопрос: как он там оказался?

Причины исчезновения Boeing-777 пытаются выяснить эксперты многих стран. Версий масса: лайнер захватили, он по какой-либо причине — будь то взрыв или технические проблемы — развалился в воздухе.

Cвязь с бортом Malaysia Airlines была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии 7 марта. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран, в том числе один россиянин.