Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Пьяная москвичка избила наряд полиции

Женщина повредила себе лицо, угрожая, что обвинит в побоях сотрудников

В районе Северное Тушино за нападение на наряд полиции задержана чета Поротивковых. Полицейских вызвали соседи шумной семейки. Вызвали вовремя: на первом этаже 3 -го дома по улице Бульвар Яна Райниса полицейские обнаружили без сознания избитого мужчину, а на четвертом - 30-летнего Олега Поротивкова, который окровавленными кулаками молотил в дверь своей квартиры.

Увидев троих полицейских, пьяный мужчина бросился на них с кулаками. Патрульным пришлось применить боевые приемы и наручники. В этот момент из квартиры выбежала его 34-летняя супруга Евгения Поротивкова. Пьяная женщина бросилась на стражей порядка.

Москвичка расцарапала полицейским лица, колотила их кулаками. Одному из полицейских она повредила глаз, другому сломала нагрудный знак. Евгения успела нанести и себе несколько ударов в лицо, при этом она пригрозила, что обвинит патрульных в побоях.

Чтобы остановить акт членовредительства полицейским пришлось надеть на женские руки стальные браслеты. За применение насилия, опасного для жизни и здоровья полицейских чете Поротивковых грозит лишение свободы на срок до 10 лет.