Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды20 апреля 2014 19:06

Юлия Липницкая: Езжу в автобусе в очках и капюшоне, но все равно узнают и подходят

В Перми олимпийская чемпионка выступила в шоу Ильи Авербуха

В воскресенье вечером в УДС "Молот" был аншлаг: ни одного свободного места. Билеты на "Юбилейное ледовое шоу" Ильи Авербуха закончились в кассах города еще за неделю до представления - пермяки любят это шоу, а тут еще стало известно, что одной из участниц станет золотая медалистка Олимпиады в Сочи Юлия Липницкая! И Максим Ковтун приедет!

Кстати, юная фигуристка призналась, что в восторге от работы с Ильей Авербухом.

- Я в этом шоу первый раз, вообще в шоу первый раз, - рассказала Юлия. - Мне все очень нравится. Катаю здесь олимпийские программы, потому что, когда спрашивают зрителей, что они хотят видеть, – олимпийские программы или что-то новое, - все отвечают, что хотят видеть олимпийские программы. В шоу они чуть обрезаны, но все равно... Будем продолжать сотрудничать, потому что все очень хорошо складывается.

- Как считаете, чтобы добиться хороших результатов спортсменам необходимо ехать в Москву, или можно тренироваться и в регионах?

- Как показывает практика, необходимо ехать в Москву.

- А в регионах не получится?

- Нет. Ну только если московские тренеры приедут в провинцию, тогда может быть.

Спросили Юлю и как ей живется после того, как она стала известна на весь мир.

- Внимания даже слишком много, - посетовала спортсменка. - Раз в 10 больше стало. Хожу в магазин в очках и капюшоне, но все равно узнают, кричат: "Это же Липницкая!", и бегут делать массовое фото. И в автобусе езжу в очках и капюшоне, но все равно узнают и подходят.

А вот премия, которая полагается Юлии как победительнице Олипийских игр, еще целехонька.

- Еще ничего не потрачено. Планы есть, но... - многозначительно смотрит девушка. Видимо, это секрет.

На пермском льду Юлия, как и обещала, показала свои олимпийские номера. А зал скандировал: "Молодец!". После первого выступления спортсменка ушла со льда с охапкой плюшевых собачек и мишек, а еще - букетом роз.

Само собой, порадовали пермяков и другие звезды мирового фигурного катания: чемпионы и призеры зимних Олимпийских Игр разных лет, чемпионы мира и Европы. Это наши легендарные спортсмены, кумиры миллионов зрителей, хранители самых лучших традиций советского и российского фигурного катания. В списке: Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Андрей Хвалько, Евгений Кузнецов, Албена Денкова, Повилас Ванагас, Оксана Домнина, Максим Ставиский и другие.

Зрители то испуганно охали, то смеялись вместе с артистами. Евгений Кузнецов, к примеру, поразил всех, сделав сальто: прыгнул назад через голову и приземлился на лезвия коньков. А Алексей Ягудин во время одного из номеров вышел на лед с двумя ведрами. Зачерпнул руками из одного красную краску и перемазался ею, а потом сделал вид, что сейчас выплеснет содержимое ведра на зрителей в партере.

Но пермяки зря испугались - ведро оказалось пустым.