Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

В пакистанском Пешаваре боевики убили пять полицейских

Еще несколько человек получили ранения

Не менее пяти сотрудников полиции Пакистана погибли, попав в устроенную боевиками засаду в провинции Пешавар на северо-западе страны. Еще несколько человек получили ранения.

На прошлой неделе пакистанские талибы объявили, что отказываются от прекращения огня, о котором в марте договорились с правительством, однако власти Пакистана надеются продолжить мирные переговоры с «Талибаном», передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Напомним, 21 января в 60 километрах от города Кветта — административного центра провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана — террористы подорвали автобус с паломниками-шиитами, которые возвращались из Ирана. Погибли 22 человека, еще 20 получили серьезные ранения.

А в феврале в Пешаваре неизвестные бросили две гранаты в зале кинотеатра, где в тот момент находилось около 100 зрителей. Погибли пять человек, порядка 30 пострадали. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Пакистане девятимесячного ребенка обвинили в покушении на убийство Пакистанские власти выставили себя на всеобщее посмешище, обвинив целую семью, включая 9-месячного мальчика по имени Моса Хан, в нападении на полицию и попытке расправы над стражами порядка. Ребенка принесли на прошлой неделе в зал суда в Лахоре, где ему на полном серьезе предъявили обвинения в нападении на полицейских при исполнении ими служебных обязанностей и забрасывании их камнями. Малыш громко расплакался, когда у него в зале суда взяли отпечатки пальцев. Затем его успокоили при помощи бутылочки с молоком. Мосе, похоже, понравились микрофоны журналистов, потому что он то и дело пытался их схватить (далее).

А в феврале в Пешаваре неизвестные бросили две гранаты в зале кинотеатра, где в тот момент находилось около 100 зрителей. Погибли пять человек, порядка 30 пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Пакистане девятимесячного ребенка обвинили в покушении на убийство Пакистанские власти выставили себя на всеобщее посмешище, обвинив целую семью, включая 9-месячного мальчика по имени Моса Хан, в нападении на полицию и попытке расправы над стражами порядка. Ребенка принесли на прошлой неделе в зал суда в Лахоре, где ему на полном серьезе предъявили обвинения в нападении на полицейских при исполнении ими служебных обязанностей и забрасывании их камнями. Малыш громко расплакался, когда у него в зале суда взяли отпечатки пальцев. Затем его успокоили при помощи бутылочки с молоком. Мосе, похоже, понравились микрофоны журналистов, потому что он то и дело пытался их схватить (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Пакистане девятимесячного ребенка обвинили в покушении на убийство

Пакистанские власти выставили себя на всеобщее посмешище, обвинив целую семью, включая 9-месячного мальчика по имени Моса Хан, в нападении на полицию и попытке расправы над стражами порядка. Ребенка принесли на прошлой неделе в зал суда в Лахоре, где ему на полном серьезе предъявили обвинения в нападении на полицейских при исполнении ими служебных обязанностей и забрасывании их камнями. Малыш громко расплакался, когда у него в зале суда взяли отпечатки пальцев. Затем его успокоили при помощи бутылочки с молоком. Мосе, похоже, понравились микрофоны журналистов, потому что он то и дело пытался их схватить (далее).