Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

Плохая погода мешает авиации искать пропавший Boeing

Однако корабли продолжают запланированную поисковую операцию

Во вторник, 22 апреля, в районе поисков Boeing 777-200, исчезнувшего с экранов радаров в ночь на 8 марта, испортилась погода: там отмечается сильное волнение и плохая видимость. Поэтому поиски с воздуха пришлось приостановить.

«Запланированные поиски с использованием авиации были приостановлены из-за тропического циклона "Джек"», - сообщается на сайте Координационного центра поисков (JACC).

А вот корабли продолжают искать обломки самолета-призрака. Кроме того, в поисковой операции задействован автономный подводный аппарат Bluefin-21: он уже заканчивает свою девятую миссию. Так, аппарат исследовал уже две трети своей зоны поиска, но ничего обнаружить ему так и не удалось.

ДОСЬЕ «КП»

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines пропал в ночь на 8 марта, когда он летел над Южно-Китайским морем. Boeing-777 совершал рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров лайнера - один россиянин и два украинца, более 150 человек - граждане КНР.

А 24 марта наконец-то стало известно, что случилось с Boeing-777. Как оказалось, самолет никто не похищал, он разбился. Так, по данным авиакомпании Malaysia Airlines, воздушное судно упало в южной части Индийского океана. Позднее премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил эту информацию.

Причем 1 апреля в Австралии, а именно в городе Перт, начал работу межведомственный центр по координации поисков пропавшего Boeing. Руководит им бывший командующий силами обороны страны Ангус Хьюстон.

МЕЖДУ ТЕМ

В Голливуде уже активно работают над проектами, связанными с пропавшим авиалайнером

Фабрика грез очень быстро откликнулась на трагедию с Boeing, произошедшую где-то над Индийским океаном. Несмотря на то, что пока ни одна крупная киностудия официально не объявила о начале работы над фильмом-катастрофой «Рейс 370», в работе находятся примерно 50 разных проектов (читайте далее)