Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 апреля 2014 12:21

В Туве студентки отрезали сокурсницам волосы и силой отобрали у них сотовые телефоны

Две подозреваемые задержаны, третья в предварительной беседе с оперативниками вину свою признала, и её отпустили под подписку о невыезде

В полицию с заявлением обратилась одна из пострадавших, 19-летняя студентка одного из средних специальных учебных заведений Тувы. Девушка рассказала полицейским: она и её одногруппница возвращались с занятий в общежитие. Из окна комнаты их позвали девушки, учащиеся там же. Девчонки отказались. Тогда из общежития выбежала их сокурсница и силой затащила в комнату. Там трое студенток, угрожая ножом и ножницами, потребовали у девушек отдать им мобильники. Те отказались. Тогда хозяйки комнаты обрезали им волосы, а телефоны отобрали силой.

- Подозреваемые были задержаны. Ими оказались молодые девушки в возрасте 19, 22 и 23 лет. При беседе с оперативниками, одна из злоумышленниц дала признательные показания. В отношении признавшей свою вину применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Остальные две девушки задержаны в порядке. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, - комментируют в полиции Тувы.