Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 апреля 2014 17:15

Число жертв крушения южнокорейского парома возросло до 120

Около 180 путешественников числятся пропавшими без вести [фото]

Спасатели, работающие на месте крушения пассажирского парома «Сэволь», находят новых жертв.

По последним данным, число погибших увеличилось до 120 человек. Около 180 путешественников числятся пропавшими без вести. Всего на борту находились 477 пассажиров, большинство из них — старшеклассники.

Спасатели продолжают обследовать помещения внутренних частей судна. Однако шансы найти живых среди оставшихся заблокированными на пароме уже почти равны к нулю.

Следователи озвучили новые версии причин крушения парома. Правоохранители считают, что на дно корабль пошел после того, как был совершен резкий поворот. Из-за этого мог произойти внезапный сдвиг груза в трюма, что повлекло к смещению центра тяжести, передает агентство Киодо.

Известно, что в момент крушения паромом управлял помощник капитана. В результате катастрофы он выжил. Очевидцы утверждают, что он покинул тонущее судно одним из первых. Всего спасти удалось 179 пассажиров. Напомним, паром Sewol затонул в 20 километров от острова Бёнпхун. Он завершал рейс из порта Инчхон в Чучжудо. На борту находилось почти 500 пассажиров и членов экипажа. В основном на судне были школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии.

Известно, что в момент крушения паромом управлял помощник капитана. В результате катастрофы он выжил. Очевидцы утверждают, что он покинул тонущее судно одним из первых. Всего спасти удалось 179 пассажиров.

Напомним, паром Sewol затонул в 20 километров от острова Бёнпхун. Он завершал рейс из порта Инчхон в Чучжудо. На борту находилось почти 500 пассажиров и членов экипажа.

В основном на судне были школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии.