Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Число жертв крушения южнокорейского парома достигло 150 человек

На третьей и четвертой палубах затонувшего судна водолазы нашли еще 11 тел погибших

Количество погибших в результате крушения южнокорейского судна "Севол" достигло 150 человек, еще столько же по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Ранее сообщалось о 139 жертвах трагедии. Накануне на третьей и четвертой палубах затонувшего парома водолазам удалось найти тела еще 11 погибших. Многие из них в момент крушения оказались заблокированы в кафетерии, передает РИА Новости.

Между тем, поисковая операция продолжается. Как отмечают спасатели, она осложнена сильными подводными течениями в районе крушения.

Напомним, паром «Севол» затонул в 20 километрах от южнокорейского острова Бьенпон 16 апреля. На его борту находились 475 пассажиров и членов экипажа. В основном на судне были школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии. По последним данным, в результате ЧП погибли 104 человека, судьба еще 198 остается неизвестной. А спустя два дня после трагедии были арестованы капитан судна Ли Чжун Сок, который пытался скрыться с борта тонущего парома, притворившись пассажиром, и еще двое членов команды. Экипаж обвиняют в невыполнении служебных обязанностей, которые привели к ранению и гибели людей. Президент Южной Кореи отметила, что поведение команды во время аварии «равносильно убийству». Паром опустился на 35 метров под воду. Спастись удалось 174 пассажирам. А В ЭТО ВРЕМЯ Преподаватель, который выжил после крушения парома в Южной Корее, повесился Его тело нашли на острове Джиндо, куда доставили тех, кому удалось спастись в аварии. Преподаватель, которому удалось спастись после крушения парома в Южной Корее, покончил жизнь самоубийством. В пятницу, 18 апреля, его тело нашли повешенным на острове Джиндо, куда доставили всех, кто выжил после аварии (читайте далее).

Напомним, паром «Севол» затонул в 20 километрах от южнокорейского острова Бьенпон 16 апреля. На его борту находились 475 пассажиров и членов экипажа. В основном на судне были школьники в возрасте от 15 до 17 лет и их учителя, которые возвращались с экскурсии. По последним данным, в результате ЧП погибли 104 человека, судьба еще 198 остается неизвестной.

А спустя два дня после трагедии были арестованы капитан судна Ли Чжун Сок, который пытался скрыться с борта тонущего парома, притворившись пассажиром, и еще двое членов команды. Экипаж обвиняют в невыполнении служебных обязанностей, которые привели к ранению и гибели людей.

Президент Южной Кореи отметила, что поведение команды во время аварии «равносильно убийству». Паром опустился на 35 метров под воду. Спастись удалось 174 пассажирам.

А В ЭТО ВРЕМЯ Преподаватель, который выжил после крушения парома в Южной Корее, повесился Его тело нашли на острове Джиндо, куда доставили тех, кому удалось спастись в аварии. Преподаватель, которому удалось спастись после крушения парома в Южной Корее, покончил жизнь самоубийством. В пятницу, 18 апреля, его тело нашли повешенным на острове Джиндо, куда доставили всех, кто выжил после аварии (читайте далее).

Преподаватель, который выжил после крушения парома в Южной Корее, повесился

Его тело нашли на острове Джиндо, куда доставили тех, кому удалось спастись в аварии.

Преподаватель, которому удалось спастись после крушения парома в Южной Корее, покончил жизнь самоубийством. В пятницу, 18 апреля, его тело нашли повешенным на острове Джиндо, куда доставили всех, кто выжил после аварии (читайте далее).