Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Российский вертолет, перевозивший миссию ООН, совершил жесткую посадку в Либерии

По предварительной информации, в результате произошедшего никто не пострадал

Российским пилотам удалось успешно посадить вертолет Ми-8 с отказавшим двигателем, перевозивший миссию ООН в Либерии. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал, однако само судно получило значительные повреждения.

- Вертолет работал в Либерии по контракту с ООН. В ходе выполнения рейса Спригс-Пейн - Фиштаун - Барковиль - Гринвил - Спригс-Пейн накануне вечером на высоте 150 м произошел отказ правого двигателя. Несмотря на это, экипажу удалось совершить жесткую посадку на пересеченной местности, - рассказал Интерфаксу источник в авиационных кругах.

По словам собеседника агентства, в результате случившегося ни девять пассажиров, ни сам экипаж не пострадали, однако вертолет получил значительные повреждения.

- У вертолета зафиксированы повреждения несущего и рулевого винтов, а также хвостовой балки, - пояснил он.

Другие подробности и обстоятельства произошедшего неизвестны.

Кстати, авиакатастрофы с участием вертолетов приобретают уже стабильную окраску. 15 марта в Хабаровске при взлете разился вертолет этой же марки. Ранее в Конго пропал вертолет Ми-8 российской авиакомпании «Ютэйр». Он вылетел 9 марта днем для совершения служебного рейса между двумя площадками в Конго. Однако за 10 километров до посадки с вертолетом пропала связь. В районе предполагаемого исчезновения были зафиксированы сложные метеоусловия. Позднее воздушное судно обнаружили в горных джунглях на высоте около 2700 метров. Все четыре члена экипажа вертолета погибли. Все они граждане России. Речь идет о капитане Владимире Сафонове, бортпроводнике Евгении Никитине, втором пилоте по фамилии Сарафанов и бортмеханике Александре Бессмертном.

Кстати, авиакатастрофы с участием вертолетов приобретают уже стабильную окраску. 15 марта в Хабаровске при взлете разился вертолет этой же марки.

Ранее в Конго пропал вертолет Ми-8 российской авиакомпании «Ютэйр». Он вылетел 9 марта днем для совершения служебного рейса между двумя площадками в Конго. Однако за 10 километров до посадки с вертолетом пропала связь. В районе предполагаемого исчезновения были зафиксированы сложные метеоусловия.

Позднее воздушное судно обнаружили в горных джунглях на высоте около 2700 метров. Все четыре члена экипажа вертолета погибли. Все они граждане России. Речь идет о капитане Владимире Сафонове, бортпроводнике Евгении Никитине, втором пилоте по фамилии Сарафанов и бортмеханике Александре Бессмертном.