Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика23 апреля 2014 12:53

Спецкор "КП": В Луганской области сотни шахтеров устроили забастовку

Возмущение рабочих вызвало увольнение тридцати их коллег [аудио]

В поселке Краснодон, который находится в 50 км от Луганска, 23 апреля шахтеры устроили забастовку. Въезды на шахты перекрыты, и сотни человек стоят возле административного здания.

- Здесь сегодня восстали рабочие шести шахт «Краснодонугля», они перекрыли въезды на шахты и не дают проехать туда даже желающим, - сообщает наш корреспондент Александр Коц.

Митингующие провели у здания всю ночь. По данным на 23 апреля, их собралось около 500 человек. Возмущение шахтеров вызвало то, что 30 их коллег были уволены за участие в митинге сторонников федерализации. Пока на площади идет стихийное восстание, но ожидается, что шахтеры выдвинут свои политические требования.

Как сообщает наш корреспондент, на месте забастовки сейчас нет представителей силовых структур:

- Мы проехали по всему городу сейчас, до административного здания. Милиции мы пока вообще не видели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мозговой штурм: раскол в рядах луганских ополченцев Корреспонденты «КП» навестили на полевой базе луганских «ополченцев», которые ушли из города в партизаны Во вторник Луганская область ждала первого судьбоносного решения - новая власть собиралась предъявить власти старой резолюцию. В ней прописывались требования о проведении референдума на Луганщине в два этапа. А также о придании вооруженному сопротивлению официального статуса народной самообороны. (читайте далее)

Мозговой штурм: раскол в рядах луганских ополченцев

Корреспонденты «КП» навестили на полевой базе луганских «ополченцев», которые ушли из города в партизаны

Во вторник Луганская область ждала первого судьбоносного решения - новая власть собиралась предъявить власти старой резолюцию. В ней прописывались требования о проведении референдума на Луганщине в два этапа. А также о придании вооруженному сопротивлению официального статуса народной самообороны. (читайте далее)