Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире23 апреля 2014 19:34

В КНДР впервые в истории показали детские фото Ким Чен Ына

На двух снимках будущий северокорейский лидер одет в форму национальных ВВС

В Северной Корее впервые в истории показали детские снимки действующего лидера страны Ким Чен Ына.

Сначала увидеть эксклюзивные фотографии посчастливилось всем тем, кто был на концерте женской поп-группы Moranbong, посвященном встрече руководителя КНДР с солдатами военно-воздушных сил (ВВС) страны. А позднее снимки показало северокорейское государственное телевидение.

Так, речь идет всего о трех фото. На двух из них изображен четырехлетний Ким Чен Ын, одетый в форму национальных ВВС. На третьем - он запечатлен сидящим перед ручкой управления воздушным судном.

СПРАВКА «КП»

Ким Чен Ын стал лидером партии, армии и народа КНДР после смерти своего отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года.

Нынешний руководитель Северной Кореи родился 8 января 1982, 1983 или 1984 года (СМИ называют разные даты рождения) в Пхеньяне. Расхождения в дате рождения объясняются желанием вождя выглядеть старше. Сначала представители КНДР заявляли, что он родился 8 января 1983 года. Однако затем официальная версия изменилась, и власти стали говорить, что он на год старше. Южнокорейская разведка поддерживает первую версию: Ким Чен Ын моложе, чем желает казаться.

КСТАТИ

Повар лидера КНДР: В юности Ким Чен Ын любил водку и был застенчив с девушками

Наверное, никто, по крайней мере, из иностранцев не знает тайны пхеньянского двора лучше японского шеф-повара Кенджи Фуджимото. Прежде, чем бежать из Северной Кореи в 2001 году, Кенджи более 10 лет готовил для Ким Чен Ира и был его доверенным лицом. Но у него была и другая работа. Начиная с шестилетнего возраста, он присматривал за Ыном (читайте далее)

Ким Чен Ын отправил во Францию трех «шпионов», чтобы они выведали рецепт приготовления его любимого сыра

Северокорейский лидер послал во французский город Безансон, славящийся эмменталем, трех своих сыроделов и велел без рецепта изготовления его любимого сыра не возвращаться. Вернувшись домой, они будут делать эмменталь на собственной молочной ферме Ына под Пхеньяном (читайте далее)

СМИ: Ким Чен Ын заживо сжег из огнемета министра общественной безопасности страны

9 апреля стало известно, что лидер КНДР сжег из огнемета министра общественной безопасности О Сон Хона. Причиной для столь жестокой расправы стали особо серьезные обвинения, выдвинутые против министра. О Сон Хона уличили в том, что он якобы помог Чан Сон Тхэку фактически превратить министерство в службу его охраны (читайте далее)