Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Британская подлодка покидает район поисков малайзийского "Боинга"

Ей не удалось найти "черные ящики" самолета с помощью гидроакустической системы

Британская атомная подлодка HMS Tireless в четверг прекратила участие в поисках "черных ящиков" пропавшего малазийского самолета. Об этом сообщил журналистам официальный представитель минобороны Великобритании.

Известно, что для содействия усилиям по обнаружению авиалайнера Tireless задействовала свою гидроакустическую станцию. Подводная лодка находилась в районе поисков Boeing 777-200 в южной части Индийского океана на протяжении 16 дней и обследовала более 18 тысяч кв км.

Как пояснили в минобороны Соединенного Королевства, в настоящее время перспектив акустического обнаружения "черных ящиков" уже нет и АПЛ нет смысла продолжать участие в операции.

Напомним, самолет авиакомпании Malaysia Airlines исчез с экранов радаров 8 марта. На его борту находились 239 человек, в том числе россиянин Николай Бродский, возвращавшийся домой после отдыха на Бали.

Эксперты считают, что самолет не просто упал. Скорее всего, он был захвачен и угнан. Вот только кем, куда и для чего - непонятно. Среди простых людей ходят и другие версии, порой самые невероятные. К примеру, кое-кто из экстрасенсов - участников популярных российских телешоу - утверждает, что "Боинг" угодил в окно, ведущее в параллельный мир.