Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире25 апреля 2014 6:12

СМИ: Обама толкает Евросоюз к новым санкциям против России

Американцы продолжают настаивать, что Москва не выполняет условий женевских соглашений по Украине

В Соединенных Штатах продолжают настойчиво утверждать, что российские спецслужбы играют активную роль в дестабилизации обстановки на Украине. В Вашингтоне заявляют, что «некоторые из российских агентов были сфотографированы в Славянске».

Между тем, источники, знакомые с ситуацией, рассказали, что в пятницу, 25 апреля, президент США Барак Обама проведет переговоры с главами нескольких государств Евросоюза, чтобы подтолкнуть их к введению новых санкций против нашей страны.

Американские власти, таким образом, хотят «покарать Россию», поскольку считают, что Москва не выполняет условий женевских соглашений по Украине, заключенных 17 апреля.

Ожидается, что встреча Обамы состоится с премьер-министром Британии Дэвидом Кэмероном, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель и итальянским премьер-министром Маттео Ренци, передает Reuters.

В политике двойных стандартов американцев сомневаться уже не приходится. Ситуация с Украиной окончательно расставила на месте все вопросы. Категорически не признавая своего поражения, американцы и европейцы уже плюют на международные правачеловека. Они показали свое истинное лицо – истинную «демократию»… Между тем, глава МИД РФ Сергей Лавров выразил свою позицию относительно украинского кризиса. По его мнению, Киев не хочет положить конец произволу радикалов из «Правого сектора», которые «хозяйничают» в нескольких городах. По словам жителей Донецкой области, в регион прибыли не только военные, но и боевики из указанной экстремистской группировки, которые пытаются подавить протестные движения.

В политике двойных стандартов американцев сомневаться уже не приходится. Ситуация с Украиной окончательно расставила на месте все вопросы. Категорически не признавая своего поражения, американцы и европейцы уже плюют на международные правачеловека. Они показали свое истинное лицо – истинную «демократию»…

Между тем, глава МИД РФ Сергей Лавров выразил свою позицию относительно украинского кризиса. По его мнению, Киев не хочет положить конец произволу радикалов из «Правого сектора», которые «хозяйничают» в нескольких городах.

По словам жителей Донецкой области, в регион прибыли не только военные, но и боевики из указанной экстремистской группировки, которые пытаются подавить протестные движения.