Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

В Америке продан дом почти за 145 миллионов долларов

Покупатель самой дорогой недвижимости в Новом Свете неизвестен

Отныне рекорд стоимости жилья в Соединенных Штатах составляет 145 миллионов долларов. Именно за эту астрономическую сумму был продан особняк в Хэмптонсе, на Лонг-Айленде, принадлежавший инвестору с Уолл стрит Кристоферу Брауну. Имя нового владельца дома с участком площадью 18 акров на берегу Атлантического океана держится в тайне.

Кристофер Браун купил поместье в 1996 году. Он снес стоявший на нем с пятидесятых годов дом, построил особняк в английском стиле и разбил очень красивый сад. Инвестор скончался в 2009 году. Дом выставил на продажу его партнер, которому он завещал все свое имущество.

Хэмптонс расположен всего в двух часах езды от Манхэттена. Летом здесь отдыхают американские знаменитости и богачи. Соседями нового владельца дома Брауна будут музыкант Билли Джоэл, комик Джерри Сайнфелд и мультимиллионер Джим Чанос, владелец крупного инвестиционного фонда.

Продажа особняка в Хэмптонсе побила рекорд, установленный всего две недели назад, напоминает Daily Telegraph. Поместье Коппер Бич Фарм в Гринвиче, штат Коннектикут, было продано за 120 миллионов долларов. Между прочим, начальная цена составляла 190 миллионов, но по такой цене желающих купить его не нашлось.

Жилье в Хэмптонсе считается одной из самых престижных и дорогих в Америке. Суммы с 8 нолями в сделках с недвижимостью здесь фиксируются регулярно и уже давно никого не удивляют. Сейчас все жители модного курорта обсуждают личность нового владельца, имя которого до сих пор неизвестно.