Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

НАТО не будет помогать киевской власти воевать

Но они высказали свою "искреннюю поддержку" Украине

Как сообщил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, организация не рассматривает возможность оказания военной помощи Украине.

Он подчеркнул, что Украина не является частью НАТО и поэтому "мы не говорим о военной помощи".

"Но международное сообщество поддерживает Украину", - добавил генсек.

Кстати, в очередной раз прозвучала позиция альянса, вся суть которой сводится к тому, что России следует отвести свои войска от границы с Украиной, и пригрозил Москве "более широкими и глубокими санкциями" со стороны "международного сообщества", передает ИТАР-ТАСС.

Видимо, господина генерального секретаря не капли не волнует, что все российские войска уже находятся "в местах, где проводит свои регулярные учения - на полигонах", как заявил Путин, и это, кстати, легко проверяется современными средствами разведки, в том числе из космоса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские военные развернули 15-тысячную группировку на границе с РФ

На границе сейчас развернута 15-тысячная армия украинских войск, одновременно с этим идет наращивание войск группировки НАТО в Восточной Европе, сообщил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

В свою очередь, Россия наоборот отвела войска от границы, даже подразделения тактического звена, которые выполняли тренировочные задачи на полигонах (читайте далее)